Автоматическое зарядное устройство для литий ионных АКБ на 36v (5A)

Компактное и мощное зарядное устройство предназначено для зарядки в автоматическом режиме литий ионных, литий магниевых и литий полимерных аккумуляторных батарей для электротранспорта и другого оборудования с номинальным напряжением 36v. Оптимальный диапазон ёмкости аккумуляторной батареи для использования с предлагаемым зарядным устройством - от 10 до 50 ампер часов. Также, может применяться для ускоренной зарядки литиевых аккумуляторов с номинальным напряжением 36v и ёмкостью 5 10Ah, если производитель допускает их зарядку большим током. Зарядное устройство можно использовать для зарядки литий ионных АКБ c номинальным напряжением 36v и ёмкостью до 100 Ah. Время зарядки в этом случае увеличится пропорционально ёмкости батареи и уровню остаточного заряда.

Подробности

C36v5A-li
Новый товар

1 010 грн

- +

К сравнению

 
Подробная информация

Компактное и мощное зарядное устройство предназначено для зарядки в автоматическом режиме литий ионных, литий магниевых и литий полимерных аккумуляторных батарей для электротранспорта и другого оборудования с номинальным напряжением 36v. Оптимальный диапазон ёмкости аккумуляторной батареи для использования с предлагаемым зарядным устройством - от 10 до 50 ампер часов.

Также, может применяться для ускоренной зарядки литиевых аккумуляторов с номинальным напряжением 36v и ёмкостью 5 10Ah, если производитель допускает их зарядку большим током. Зарядное устройство можно использовать для зарядки литий ионных АКБ c номинальным напряжением 36v и ёмкостью до 100 Ah. Время зарядки в этом случае увеличится пропорционально ёмкости батареи и уровню остаточного заряда.

Внимание!

1.Перед началом эксплуатации, обязательно убедитесь, что положительный контакт (+) в разъёме зарядного устройства, совпадает с положительным контактом в разъёме для зарядки аккумуляторной батареи, а отрицательный контакт (-) в разъёме зарядного устройства, совпадает с отрицательным контактом в разъёме для зарядки аккумуляторной батареи. Для этого используйте вольтметр, либо мультиметр. При неправильном подключении зарядного устройства, оно выйдет из строя.

2.Убедитесь, что допустимый ток заряда литий ионной аккумуляторной батареи, для которой предполагается использовать данной зарядное устройство, соответствует параметрам этого зарядного устройства (допустимый ток заряда, как правило, указывается в технических характеристиках батареи)

Технические характеристики

- Напряжение питания 200-264v, 50/60Гц

- Максимальный потребляемый ток: 2A

- Напряжение на выходе: 42.0 v (+/- 0.1v)

- Метод заряда: CC/СV

- Ток заряда: 5А - 0.05А (изменяется автоматически)

- Корпус из пластика

- Малошумящий вентилятор принудительного охлаждения

- Длина сетевого шнура: 0.65 м

- Длина шнура для подключения к аккумуляторной батарее: 0.65м*

- Размеры: 160 х 73 х 46 мм

- Вес: 400 гр.

*Примечание: если разъём этого зарядного устройства для подключения к аккумуляторной батарее, не подходит для вашего аккумулятора, мы можем заменить разъём на другой, из ассортимента, имеющегося в наличии.

Внимание! Фото товара даёт общее представление о его внешнем виде и внешний вид корпуса на фото может отличаться в деталях, либо по цветовой гамме от продаваемого изделия. Комплектация изделия производится в соответствии с описанием в разделе комплектация.

Комплектация

- автоматическое зарядное устройство AC220v/DC42v5A

- упаковка

- гарантийный талон

- инструкция по эксплуатации

Гарантия

Гарантия 12 месяцев

Данное зарядное устройство разработано для максимального продления ресурса литиевых аккумуляторов. В автоматических зарядных устройствах ТМ Volta bikes, реализован алгоритм оптимальной зарядки литиевых аккумуляторных батарей с целью их полного заряда и сохранения работоспособности на максимальное количество циклов.

В литиевых батареях правильность зарядки имеет ещё большее значение, чем в свинцово-кислотных аккумуляторных батареях, так как с одной стороны, - необходимо обеспечить полноту заряда, а с другой не допустить перезаряда, потому что в этом случае уменьшается ресурс аккумулятора.

Для литий ионных аккумуляторных батарей, с номинальным напряжением 36v, в начале процесса зарядки (на корпусе светится красный светодиод), используется стабилизированное оптимальное напряжение 42.0v (+/- 0.1v), которое не изменяется в процессе зарядки и постоянный ток, максимальный для данного зарядного устройства (СС constant current). По достижении аккумуляторной батареей максимального напряжения 42v, напряжение - остаётся неизменным (CV constant voltage), а вот величина тока, - плавно уменьшается до минимальной для полной добивки ёмкости аккумуляторной батареи.

Когда литий ионная аккумуляторная батарея полностью заряжена (на корпусе светится зелёный светодиод), зарядное устройство переходит в дежурный режим с маленьким током (50 - 100mAh). В таком состоянии, зарядное устройство может находиться подключенным к аккумуляторной батарее длительное время, однако в целях безопасности, после окончания зарядки, лучше отключать зарядное устройство от сети, а затем от заряжаемой аккумуляторной батареи.

Безопасность

Электрооборудование относится к предметам повышенной опасности. Для того, чтобы избежать негативных последствий, которые могут возникнуть в результате неправильных действий, или ненадлежащего технического состояния зарядного устройства, необходимо использовать его по назначению, в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Зарядное устройство не защищено от попадания воды, поэтому его нельзя эксплуатировать в условиях повышенной влажности, под прямыми лучами солнца, при температуре воздуха выше 30 градусов Цельсия. Зарядное устройство при работе нельзя размещать на горючих основаниях, нельзя самостоятельно разбирать его без соответствующей квалификации, нельзя погружать его в воду и другие жидкости, нельзя оставлять без присмотра во время работы. Нельзя эксплуатировать зарядное устройство с повреждённым корпусом и/или шнурами.

Примечания: Это описание товара содержит точную информацию на дату его размещения на сайте. В соответствии с политикой постоянного усовершенствования своей продукции, ТМ Volta bikes оставляет за собой право вносить изменения в технические характеристики и конструкцию представленных здесь товаров без предварительного уведомления. Информация об этих изменениях в разумные сроки вносится в описания товара.

 
Доставка

В этой категории 30 товаров:

Покупатели этого товара так же приобрели:

Сравнить 0

Нет товаров

To be determined Shipping
0 грн Total

Оформить заказ